您當前位置:首頁 > 新聞資訊 > 寧都中學第九屆校園文化藝術節獲獎情況通報

寧都中學第九屆校園文化藝術節獲獎情況通報

[日期:2018/1/15 15:25:00] 閱讀:4759

各處(室)、年級組、教研組:

201710月—12月,學校舉辦了以“喜慶十九大,共筑中國夢 ”為主題的第九屆校園文化藝術節,期間陸續開展了師生漢字書寫大賽、師生書畫展、中文演講比賽、英文演講比賽、文藝匯演評比、人文知識講座、辯論賽、教工籃球賽等活動。本屆校園文化藝術節各部門高度重視,積極參與,活動形式多樣,內容豐富,各項活動具有時代特征、富有校園特色、切合師生特點。充分展現出我校師生熱愛祖國、熱愛家鄉、熱愛寧中、朝氣蓬勃、健康向上的精神風貌,努力學習、勤于探索、敢于創新的時代風貌。大力了弘揚了中華民族優秀文化,傳承了我校“公勇誠愛”的優良傳統,讓廣大師生感受到了學校發展的活力。

第九屆校園文化藝術節圓滿的落下了帷幕,至此給予在本屆文化藝術節中獲獎的部門及個人表彰通報(名單見附件)  

 

附件:

1、書畫比賽

2、英文演講比賽

3、中文演講比賽

4、文藝匯演評比

5、人文知識講座

6、辯論賽

7、教工籃球賽

 

 

 

 

2018110

 

主題詞    通報    獲獎    第九屆校園文化藝術節                                                    

寧都中學辦公室                     2018110日印發  

                                                      

 

                                             共印20

附件

項目

獲獎單位

獲獎者

作品名稱

獲獎等級

學生書法比賽

高二(24

黃瀟

 

一等獎

學生書法比賽

高一(7)班

傅成亦

 

一等獎

學生書法比賽

高一(7)班

溫雨潔

 

一等獎

學生書法比賽

高一(5)班

溫桉

 

一等獎

學生書法比賽

 高一(9)班

陳愛麗

 

二等獎

學生書法比賽

高一(12)班

曾梓祺

 

二等獎

學生書法比賽

高一(7)班

陳文軒

 

二等獎

學生書法比賽

高三(7)班

羅云

 

二等獎

學生書法比賽

高一(25)班

盧穎

 

二等獎

學生書法比賽

高一(25)班

廖晨旭

 

二等獎

學生書法比賽

高二(4)班

羅鵬

 

三等獎

學生書法比賽

高一(25)班

何芳慧

 

三等獎

學生書法比賽

高三(18)班

黃煜

 

三等獎

學生書法比賽

 高二(8)班

黃睿安

 

三等獎

學生書法比賽

高一(25)班

廖文淵

 

三等獎

學生書法比賽

高一(18)班

曾芷儀

 

三等獎

學生書法比賽

高一(1)班

溫邦榮

 

三等獎

學生書法比賽

高一(17)班

游李怛

 

三等獎

學生書法比賽

高一(10

曾菲萍

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

郭蕾

 

一等獎

學生繪畫比賽

高二(27)班

鄧家龍

 

一等獎

學生繪畫比賽

高二(24)班

黃豪

 

一等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

曾蕓

 

一等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

張瑪麗

 

二等獎

學生繪畫比賽

高二(27)班

黃琳

 

二等獎

學生繪畫比賽

高二(24)班

曾奕沖

 

二等獎

學生繪畫比賽

高二(27)班

謝心瑛

 

二等獎

學生繪畫比賽

高二(27)班

胡聰

 

二等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

崔賢毅

 

二等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

邱嘉玲

 

二等獎

學生繪畫比賽

高一(14)班

潘智文

 

三等獎

學生繪畫比賽

高一(22)班

 

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

李鑫浩

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(21)班

宋贏

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(27)班

黃欣磊

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

陳明輝

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(27)班

饒翊萱

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

黃笑

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(21)班

譚奕芉

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

楊婉瑩

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(27)班

鄭嘉儀

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

劉雨瞳

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(24)班

曾名揚

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

宋嘉冕

 

三等獎

學生繪畫比賽

高二(32)班

許翔然

 

三等獎

學生繪畫比賽

高一(21)班

謝玉晟

 

三等獎

中文演講比賽

高二(5)班

謝侑辰

 

一等獎

中文演講比賽

高二(1)班

彭林海

 

一等獎

中文演講比賽

高一(4)班

曾東瑜

 

一等獎

中文演講比賽

高一(9)班

溫藝軒

 

一等獎

中文演講比賽

高一(5)班

熊晨靚

 

一等獎

中文演講比賽

高二(22)班

謝桂英

 

二等獎

中文演講比賽

高二(5)班

曾俊豪

 

二等獎

中文演講比賽

高一(10)班

蔡佳芯

 

二等獎

中文演講比賽

高一(3)班

 

 

二等獎

中文演講比賽

高一(2)班

寧云峰

 

二等獎

中文演講比賽

高二(26)班

 

 

二等獎

中文演講比賽

高二(9)班

袁龍妃

 

二等獎

中文演講比賽

高二(23)班

潘麗娟

 

二等獎

中文演講比賽

高二(13)班

歐陽麗娟

 

二等獎

中文演講比賽

高二(12)班

 

 

二等獎

中文演講比賽

高一(2)班

李沁荃

 

二等獎

中文演講比賽

高一(12)班

 

 

二等獎

中文演講比賽

高一(1)班

 

 

二等獎

中文演講比賽

高一(19)班

廖斐婷

 

二等獎

中文演講比賽

高一(7)班

溫雨潔

 

三等獎

中文演講比賽

高一(20)班

溫歆

 

三等獎

中文演講比賽

高一(25)班

廖晨旭

 

三等獎

中文演講比賽

高一(15)班

陳淑敏

 

三等獎

中文演講比賽

高一(6)班

吉云

 

三等獎

中文演講比賽

高一(22)班

陳偉

 

三等獎

中文演講比賽

高二(27)班

鄭嘉儀

 

三等獎

中文演講比賽

高二(16)班

揭鵬

 

三等獎

中文演講比賽

高二(2)班

寧璐

 

三等獎

中文演講比賽

高二(3)班

溫泉

 

三等獎

中文演講比賽

高二(17)班

李昊原

 

三等獎

中文演講比賽

高二(10)班

章懿凡

 

三等獎

中文演講比賽

高二(4)班

羅序語

 

三等獎

英文演講比賽

高一(5)班

傅彥霖

 

一等獎

英文演講比賽

高二(1)班

蔡菲

 

一等獎

英文演講比賽

高二(25)班

溫城彬

 

一等獎

英文演講比賽

高一(8)班

幸羚

 

一等獎

英文演講比賽

高一(2)班

李智真

 

二等獎

英文演講比賽

高一(28)班

曾彥

 

二等獎

英文演講比賽

高一(20)班

謝亞騏

 

二等獎

英文演講比賽

高一(17)班

李叮

 

二等獎

英文演講比賽

高一(2)班

寧云峰

 

二等獎

英文演講比賽

高二(3)班

李子樵

 

二等獎

英文演講比賽

高一(19)班

黃明珠

 

二等獎

英文演講比賽

高二(22)班

鄭愛麗

 

二等獎

英文演講比賽

高一(7)班

羅文

 

二等獎

英文演講比賽

高一(4)班

曾東瑜

 

二等獎

英文演講比賽

高一(23)班

俞悅

 

二等獎

英文演講比賽

高二(7)班

邱田皓

 

二等獎

英文演講比賽

高二(11)班

李梨

 

二等獎

英文演講比賽

高二(3)班

張青園

 

三等獎

英文演講比賽

高一(12)班

黃琪

 

三等獎

英文演講比賽

高一(3)班

曾文煜

 

三等獎

英文演講比賽

高二(12)班

張瑜

 

三等獎

英文演講比賽

高一(25)班

曾慧嫻

 

三等獎

英文演講比賽

高二(2)班

廖妍

 

三等獎

英文演講比賽

高一(1)班

曾凱林

 

三等獎

英文演講比賽

高二(25)班

廖芷慧

 

三等獎

英文演講比賽

高一(11)班

賴芳

 

三等獎

英文演講比賽

高二(23)班

黃添域

 

三等獎

英文演講比賽

高二(8)班

郭艷虹

 

三等獎

英文演講比賽

高一(9)班

吳嘉煒

 

三等獎

英文演講比賽

高二(18)班

廖海涌

 

三等獎

英文演講比賽

高二(14)班

趙逸欣

 

三等獎

辯論賽

高二年級

張輝騰

反方三辯

最佳辯手

辯論賽

高二年級

陳思思

反方一辯

優秀辯手

辯論賽

高二年級

凌鑫梅

反方二辯

優秀辯手

辯論賽

高二年級

黃萍

反方四辯

優秀辯手

辯論賽

高一年級

賴亦豪

正方一辯

優勝辯手

辯論賽

高一年級

肖智林

正方二辯

優勝辯手

辯論賽

高一年級

寧云峰

正方三辯

優勝辯手

辯論賽

高一年級

彭佳琦

正方四辯

優勝辯手

高一年級文藝演出

高一(4)班

 

歌伴舞《青花瓷》

一等獎

高一年級文藝演出

高一(9)班

 

舞蹈《青蛇》

一等獎

高一年級文藝演出

高一(26)班

 

舞蹈《大魚》

一等獎

高一年級文藝演出

高一(21)班

 

舞蹈《竹林深處》

二等獎

高一年級文藝演出

高一(12)班

 

小品《校園情景劇》

二等獎

高一年級文藝演出

高一(27)班

 

情景劇《父親》

二等獎

高一年級文藝演出

高一(7)班

 

小品《孝》

二等獎

高一年級文藝演出

高一(17)班

 

舞蹈《涼涼》

二等獎

高一年級文藝演出

高一(5)班

 

舞蹈《交織togehter

二等獎

高一年級文藝演出

高一(3)班

 

小合唱《我多想唱》

三等獎

高一年級文藝演出

高一(13)班

 

舞蹈《錦鯉抄》

三等獎

高一年級文藝演出

高一(1)班

 

舞蹈《寄明月》

三等獎

高一年級文藝演出

高一(20)班

 

舞蹈《是你》

三等獎

高一年級文藝演出

高一(10)班

 

舞蹈《玻璃珠》

三等獎

高一年級文藝演出

高一(23)班

 

舞蹈《思美人》

三等獎

高一年級文藝演出

高一(14)班

 

舞蹈《good time

三等獎

高一年級文藝演出

高一(30)班

 

手語伴唱《仰望星空》

三等獎

高一年級文藝演出

高一(2)班

 

舞蹈《青春節拍》

三等獎

高二年級文藝演出

高二(32)班

 

小合唱《不忘初心》

一等獎

高二年級文藝演出

高二(27)班

 

舞蹈《寧都道情》

一等獎

高二年級文藝演出

高二(24)班

 

歌伴舞《思慕》

一等獎

高二年級文藝演出

高二(30)班

 

古典舞《禮儀之邦》

二等獎

高二年級文藝演出

高二(10)班

 

小品《超級中學生》

二等獎

高二年級文藝演出

高二(1)班

 

歌舞《咖哩咖哩》

二等獎

高二年級文藝演出

高二(23)班

 

歌舞串燒《good time

二等獎

高二年級文藝演出

高二(5)班

 

小品《上課請聽話》

二等獎

高二年級文藝演出

高二(26)班

 

舞蹈《流光溢彩》

二等獎

高二年級文藝演出

高二(22)班

 

舞蹈《bang bang bang

三等獎

高二年級文藝演出

高二(4)班

 

鋼琴獨奏《致愛麗絲》

三等獎

高二年級文藝演出

高二(16)班

 

手語舞蹈《寧中》

三等獎

高二年級文藝演出

高二(29)班

 

歌舞《good boy

三等獎

高二年級文藝演出

高二(12)班

 

歌舞《涼涼》

三等獎

高二年級文藝演出

高二(9)班

 

情景劇《情非得已》

三等獎

高二年級文藝演出

高二(3)班

 

大合唱《大學問》

三等獎

高二年級文藝演出

高二(25)班

 

歌舞《青春飛揚》

三等獎

高二年級文藝演出

高二(11)班

 

歌舞《在這個世界相遇》

三等獎

教師書畫展作品

語文組

羅明

 

優勝獎

教師書畫展作品

行政組

劉曉明

 

優勝獎

教師書畫展作品

后勤組

胡衛平

 

優勝獎

教師書畫展作品

生物組

魏永明

 

優勝獎

教師書畫展作品

行政組

劉新長

 

優勝獎

教師書畫展作品

化學組

陳強

 

優勝獎

教師書畫展作品

生物組

賴紅崗

 

優勝獎

教師書畫展作品

藝術組

符文龍

 

優勝獎

教師書畫展作品

藝術組

吳麗華

 

優勝獎

教師書畫展作品

物里組

廖建平

 

優勝獎

人文知識講座

語文組

黃海生

紅樓夢之妙玉

優勝獎

人文知識講座

語文組

曾小二

語文課堂的意義

優勝獎

人文知識講座

數學組

廖海英

數學有意思

優勝獎

人文知識講座

數學組

謝淑珍

數學簡史

優勝獎

人文知識講座

英語組

廖梅芳

The Stories Of Three Apples

優勝獎

人文知識講座

英語組

彭智娟

阿甘正傳

優勝獎

人文知識講座

物理組

曾騰云

摩擦力與生活

優勝獎

人文知識講座

物理組

陳忠林

生活中的摩擦力

優勝獎

人文知識講座

化學組

宋愛英

生活中的化學常識之吃吃喝喝

優勝獎

人文知識講座

化學組

黃書娟

生活中的化學

優勝獎

人文知識講座

生物組

蔡佳寧

認識身邊的植物

優勝獎

人文知識講座

政治組

郭學敏

自信伴你成長

優勝獎

人文知識講座

政治組

詹伙暉

人工智能是否能取代人類

優勝獎

人文知識講座

歷史組

楊雪梅

中國古代的女英雄

優勝獎

人文知識講座

歷史組

 

高中歷史觀的知識分布與應用

優勝獎

人文知識講座

地理組

 

隕石的前世今生與鑒定

優勝獎

人文知識講座

地理組

 

金庸武俠小說中的地理趣談

優勝獎

人文知識講座

藝術組

吳麗華

影視欣賞

優勝獎

教工籃球賽

高三年級

 

 

第一名

教工籃球賽

高一年級

 

 

第二名

教工籃球賽

高二年級

 

 

第三名

 

文章搜索:
职业体育联盟